Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 25 февраля 2011 г.

Стала известна дата презентации iPad 2

Планшет Apple iPad следующего поколения будет официально представлен 2 марта. Об этом пишет техноблог All Things Digital со ссылкой на анонимные источники.

Предполагается, что пресс-мероприятие, на котором будет анонсирован "iPad 2", пройдет в Сан-Франциско. Будет ли на нем присутствовать Стив Джобс, который с января 2011 года находится на больничном, не сообщается. Официального подтверждения от Apple о дате презентации новой версии iPad пока не поступало.

iPad первого поколения был представлен в январе 2010 года. В начале марта Apple объявила дату начала продаж планшета, который поступил на полки магазинов в США 3 апреля. Традиционно Apple придерживается годичного цикла при выходе новых моделей на рынок.

Ожидается, что новая версия iPad будет легче и тоньше по сравнению с первым поколением планшета. Однако она сохранит тот же размер экрана (9,7 дюйма). За 2010 год планшет iPad был продан по всему миру в количестве более 14,8 миллиона штук. Это сделало его самым популярным подобным устройством на рынке.

4 комментария:

  1. У меня уже кончились ироничные картинки про джобса. Коготь Дракона!

    ОтветитьУдалить
  2. Но цена для него заоблачна.

    ОтветитьУдалить
  3. Надеюсь, все же доведут до ума. Знаю людей, которые специально решили ждать вторую ревизию.

    ОтветитьУдалить