Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 22 февраля 2011 г.

Microsoft выпустит Kinect для компьютеров

Компания Microsoft официально подтвердила, что выпустит этой весной комплект разработки (SDK) Kinect for Windows. Об этом заявили Дон Маттрик (президент подразделения интерактивных развлечений) и Крейг Мунди (главный специалист по разработкам и стратегии) в своем заявлении на встрече с журналистами в штаб-квартире Microsoft в Редмонде 21 февраля. Первое время проект будет носить некоммерческий характер. Это даст возможность официально использовать сенсор Kinect вместе с компьютерами под управлением операционной системы Windows 7.
Неофициальные драйверы для сенсора были выпущены группой энтузиастов спустя две недели после старта продаж Kinect. После этого устройством заинтересовались программисты, дизайнеры и разработчики игр, которые впоследствии опубликовали сотни статей и видеоматериалов с возможными способами применения Kinect как для развлечений, так и для научных разработок. Компания Microsoft рассчитывает на то, что с выпуском SDK для Kinect, устройством заинтересуются ученые и разработчики, которые смогут развить идею бесконтактного взаимодействия с компьютером.

Сенсор Kinect был выпущен компанией Microsoft как периферийное устройство для консоли Xbox 360. Оно представляет собой совокупность цветной камеры, датчика глубины и нескольких микрофонов, а также программного обеспечения по скелетному, мимическому и голосовому распознаванию человека. Kinect позволяет считывать положение игрока в пространстве и переносить его действия для управления игровым процессом. Сенсор от Microsoft стал самым быстро продаваемым электронным устройством 2010 года - за первые два месяца было реализовано более восьми миллионов Kinect.

4 комментария:

  1. одним эксклюзивом иксбокса меньше. И с защитой как всегда подкачали.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно что из этого получится

    ОтветитьУдалить
  3. А вот это радует. Шайтан коробки всё равно нет, а опробовать новинку охота.

    ОтветитьУдалить
  4. Кинект отличная штука, а Микрософт молодцы. Иногда.

    ОтветитьУдалить